МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Спецоперация на воде»: как празднуют День ВМФ в Каспийске

В акватории бухты самая настоящая «противодиверсионная операция». Морпехи все ближе подходят к берегу и захватывают плаццдарм.
Андрей Аркадьев Алина Дзгоева 2021-07-25 13:16:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Парадный строй кораблей Каспийской флотилии по случаю Дня ВМФ уже второй год подряд не в проливах Волги, а в акватории моря. Самые зрелищные и интересные эпизоды - это те маневры, которые отрабатывались моряками в течение учебного года.

Зрительские трибуны сегодня заполнены полностью. Парадный строй вдоль всей набережной Каспийска как на ладони - хорошо видно весь состав группы кораблей. Это малые артиллерийские и ракетные корабли «Астрахань», «Махачалка». Их имена хорошо известны за пределами Каспия - боевые единицы каждый день стоят на защите южных рубежей страны.

В главном военно-морском празднике задействована и боевая авиация. Вертолеты Ми-8 и Ми-28 имитируют действия условного противника, привлекая внимание малого артиллерийского корабля «Астрахань». Парад и на воде, и на земле, и в воздухе для зрителя - единое целое.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002