МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин принял участие в спуске на воду супертраулера «Механик Сизов» в Петербурге

Мощности рыбоперерабатывающей фабрики на траулере позволят заготавливать 60-80 тонн филе, 80 тонн фарша сурими и 250 тонн кормовой рыбной муки - и все это лишь за одни сутки. В длину траулер будет насчитывать 108 метров, его скорость составит до 15 узлов, а экипаж в 139 человек сможет работать автономно до 45 суток. 
Тимур Шерзад 2021-07-25 12:54:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Владимир Путин принял участие в спуске на воду крупного рыболовного «Механик Сизов» на Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге. 

Супертраулер «Механик Сизов» - третий в серии траулеров новейшего поколения. Их строят в рамках программы развития гражданского судостроения России. Всего предполагается строительство десяти таких траулеров - 6 и еще 4 в опционе. 

Спущенный на воду траулер заложен чуть более года назад, в июне 2020 года. Это - одно из самых современных рыбопромысловых судов в России. Его задача - ловить минтай и сельдь в Беринговом и Охотском морях и районах Восточного побережья России неподалеку. 

Когда траулер достроят, он будет иметь оборудование для переработки и заморозки рыбы, а также для хранения и транспортировки ее в порт. Прямо на траулере можно будет получать рыбий жир, икру, фарш и рубную муку. Мощности рыбоперерабатывающей фабрики на траулере позволят заготавливать 60-80 тонн филе, 80 тонн фарша сурими и 250 тонн кормовой рыбной муки - и все это лишь за одни сутки. 

В длину траулер будет насчитывать 108 метров, его скорость составит до 15 узлов, а экипаж в 139 человек сможет работать автономно до 45 суток. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201