МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Снежное шоу: на юге Африки зафиксированы морозы в 10 градусов

Южно-Африканская Республика находится во власти аномального для лета мороза, когда в пустынях неожиданно выпал снег.
Валентина Пескова 2021-07-24 18:15:01
© Фото: Ashmund, Twitter © Видео: Julian Jansen, Twitter, Asmund, Twitter

В Африку в июле неожиданно пришла зима. На юге ЮАР в городе Кимберли и его окрестностях температура воздуха опустилась до рекордных минус 9,9 градусов. В Йоханнесбурге морозы составляют до минус 7 градусов.

Как сообщает местная радиостанция SABC, согласно метеослужбе страны, это самые низкие показатели за всю историю метеонаблюдений.

Поскольку снег в этой части ЮАР выпал впервые, дети и подростки там несказанно обрадовались новому для них природному явлению, что можно увидеть в видероликах из соцсетей. Единственное, кому придется немного пострадать - это водителям и пассажирам, так как из-за обледенения перекрыты многочисленные автомобильные дороги.

Предыдущий рекорд холодов - 6,3 градуса - был зафиксирован в Йоханнесбурге 19 июля 1995 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049