МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Экипажи БТР, «Гвоздик» и «Градов» готовы к участию в Дне ВМФ России

Для участия в празднике привлекли 20 единиц бронетехники; все механики-водители прошли теоретическую и практическую подготовку, экипажи «Градов» и «Гвоздик» отработали элемент ведения огня из закрытой позиции.
Егор Левин 2021-07-24 17:30:01
© Фото: Министерство обороны России

В соединении морской пехоты Балтфлота завершилась подготовка экипажей бронетранспортеров БТР-82А и расчетов РСЗО «Град» и САУ «Гвоздика», которые примут участие в «бою» за высадку десанта во время праздника в День Военно-Морского Флота России.

Занятия проводились поэтапно: технику необходимо было подготовить к преодолению водных преград и проверить герметичность. Морские пехотинцы в это время также нарабатывали их преодоление и отрабатывали выход БТР в воду из десантного катера с последующим развертыванием в боевой порядок и движением со стрельбой.

Для участия в Дне ВМФ привлекли 20 единиц бронетехники. Все механики-водители прошли теоретическую и практическую подготовку, экипажи «Градов» и «Гвоздик» отработали элемент ведения огня из закрытой позиции.

Вся подготовка проходит со строгим соблюдением мер противодействия коронавирусу COVID-19. 100% личного состава вакцинированы двумя компонентами «Спутник V», также все обеспечены перчатками, масками и антисептиками. Постоянно проводятся профилактические мероприятия против возможного распространения инфекции - проверка температуры, ежедневная дезинфекция и санитарная обработка помещений, объектов и территории.

Непосредственно в День ВМФ, 25 июля, также спланирован комплекс санитарно-противоэпидемиологических мер с проведением подразделениями РХБ защиты дезинфекции всех площадок проведения и мест сбора участников и зрителей праздника.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002