МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В штате Колорадо выявили чуму после смерти 10-летнего ребенка

Проведенная лабораторная проверка показала, что наличие чумы подтверждено у животных сразу в шести округах штата.
Валентина Пескова 2021-07-24 15:24:01
© Фото: West Coast Surfer, moodboard, Globallookpress

Специалисты обнаружили чуму в шести округах американского штата Колорадо после того, как там от осложнений, связанных с этой болезнью, умер 10-летний ребенок.

В результате проведенной лабораторной проверки чума была найдена у животных и блох в округах Колорадо, сообщил телеканал WGN9.

Бактерии, которые вызывают данное заболевание, могут передаваться человеку через укусы блох или при прямом контакте с инфицированными животными. Врачи напоминают, что при раннем обнаружении инфекцию чумы можно вылечить как у людей, так и у животных.

При этом само заболевание проявляется внезапным и стремительным повышением температуры, а также увеличением лимфатических узлов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049