МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Стихийное бедствие: в Забайкальском крае дожди привели к сильным подтоплениям

Из-за сильнейших дождей, которые прошли накануне в Забайкалье, несколько рек вышли из берегов. Затоплено около десятка населенных пунктов.
Кира Карон Константин Исаев 2021-07-23 09:27:01
© Фото: МЧС РФ © Видео: ТРК "Звезда"

В Забайкальском крае дожди привели к сильным подтоплениям. От большой земли отрезаны несколько населенных пунктов. Единственная надежда на помощь и связь с миром - железная дорога, которая тоже разрушена.

Недавний безопасный брод на реке Куэнга превратился в бурлящий поток. Животных смывало бурным течением. Сразу несколько районов Забайкальского края пережили последствия сильного паводка. Подтоплены десятки домов, размыты дороги и разрушены переправы.

Паводок вызван сильнейшими дождями прошедшими в Забайкалье накануне. Несколько рек региона вышли из берегов.

«Вся трасса в воде, пока не знаем что смыто, что подмыто, пока не знаем. Отрезаны так же село Улей. Организовали туда подвозку хлеба через железную дорогу», - рассказал вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулев.

Но проблемы начались и с железной дорогой. Бурные потоки повредили мост на Транссибирской железнодорожной магистрали на перегоне Куэнга - Укурей вблизи села Нижняя Куэнга Сретенского района Забайкальского края. У него подмыты опоры. Движение по ветке было остановлено. Число подтопленных домов только за последние сутки увеличилось до 650.

По прежнему в Забайкальском крае остаются отрезанными от большой земли около десятка населенных пунктов. Ведутся работы по восстановлению дорог и переправ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201