МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Огненный ад»: в Орегоне пламя охватило ВПП, с которой вылетают на тушение крупнейшего лесного пожара

Площадь возгорания крупнейшего пожара в Орегоне превысила 1,6 тысячи квадратных километров.
Валентина Пескова 2021-07-23 18:12:01
© Фото: Reuters © Видео: ТРК "Звезда"

Вспыхнувшие еще 4 июля на севере американского штата Калифорния лесные пожары перекинулись на территорию Невады. Площадь огня к югу от озера Тахо на границе Калифорнии и Невады сейчас составляет 176 кв. км. А площадь возгорания крупнейшего пожара в Орегоне уже превысила 1,6 тысячи квадратных километров, пишет АР. 

На борьбу с возгораниями отправлено более 1,2 тысячи пожарных. На кадрах, которые опубликовало агентство Reuters, видно, что пилотам приходится разгоняться прямо по охваченным огнем взлетно-посадочным полосам.

По словам представителей лесных властей, пожар в Орегоне, который сейчас считается крупнейшим среди десятков лесных пожаров на западе США за последние недели, начался из-за молнии.

Однако возгорание было обнаружено не сразу и ежедневно распространялось на шесть километров из-за сильного ветра и засухи. Сейчас в регионе повреждены жилые объекты и здания, в некоторых районах проведена эвакуация жителей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002