МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ростех на МАКС-2021 подписал контрактов на сумму более 230 миллиардов рублей

Международный авиационно-космический салон МАКС проходит в подмосковном городе Жуковский с 20 по 25 июля.
Алена Миронова 2021-07-23 10:30:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

Ростех подписал на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021 контрактов на сумму более 230 миллиардов рублей. Это превзошло все ожидания. Об этом заявил генеральный директор госкорпорации Сергей Чемезов.

«Результаты авиасалона превысили все ожидания: наши компании подписали соглашения с партнерами на сумму более 230 миллиардов рублей», - сказал Чемезов, которого цитирует пресс-служба Ростеха.

Как он отметил, авиасалон в этом году стал поистине масштабным, богатым на премьеры, а также весьма продуктивным для отраслевого сообщества.

«Ростех представил на МАКС-2021 около 500 образцов продукции, в том числе и порядка 50 новинок: самолеты, вертолеты, БПЛА, авионику, двигатели и многое другое. Среди них - новый тактический самолет Checkmate, презентация которого стала событием мирового масштаба», - подчеркнул Чемезов.

В 2019 году стоимость подписанных в дни работы МАКС-2021 контрактов и соглашений превысила 250 миллиардов рублей.

Международный авиационно-космический салон МАКС проходит в подмосковном городе Жуковский с 20 по 25 июля. Он заслуженно занимает одно из ведущих мест в ряду крупнейших мировых авиафорумов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002