МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ФСБ РФ задержала восемь человек на Ставрополье, подозреваемых в экстремизме

Члены ячейки, пропагандирующей в Ставропольском крае идеи экстремистов, оказались членами террористической организации «Ат-Такфир Валь-Хиджра»*.
Валентина Пескова 2021-07-22 16:32:01
© Фото: ФСБ РФ

Сотрудники ФСБ РФ в рамках уголовного дела задержали в Ставропольском крае восемь человек по делу об участии в экстремистской организации, осуществлявших пропаганду идей терроризма в регионе и пытающихся «вербовать на свою сторону» новых адептов.

«21 и 22 июля 2021 года указанные лица задержаны и доставлены в ГСУ СК России по СКФО для проведения следственных действий», - сообщили РИА Новости в управлении ФСБ по региону.

Как отметили в ведомстве, задержанные являлись участниками запрещенной в РФ экстремистской организации «Ат-Такфир Валь-Хиджра»*.

В апреле ФСБ РФ также задержала на Ставрополье 16 человек, входивших в состав такой же ячейки. Сразу же было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Организация деятельности экстремистской организации».

*«Ат-Такфир Валь-Хиджра» - террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049