МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава «Рособоронэкспорта» заявил о том, что Россия почти перестала продавать оружие за доллары

Последние несколько лет Российская Федерация шаг за шагом переходит на расчеты по экспортным оружейным контрактам в национальных валютах. 
Алена Миронова 2021-07-22 10:42:01
© Фото: Александр Мельников, РИА Новости

Доля контрактов на поставку российских вооружений, оплачиваемых в долларах, стремительно близится к нулю. Об этом заявил гендиректор «Рособоронэкспорта»‎ Александр Михеев.

Он отметил, что большинство контрактов на сегодняшний день заключается в рублях или национальных валютах стран-партнеров. 

«Доля долларов в наших контрактах уверенно стремится к нулю. Кроме того, мы активно используем офсетные механизмы и инструменты встречной торговли», - подчеркнул Михеев.

Последние несколько лет Российская Федерация шаг за шагом переходит на расчеты по экспортным оружейным контрактам в национальных валютах.  Последние годы объемы экспорта российских вооружений держатся на стабильном уровне - примерно 15 миллиардов долларов в год. Портфель заказов - около 50 миллиардов долларов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201