МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Китае при затоплении метро погибли 12 человек

Пассажиры попали в ловушку из-за наводнения, обрушившегося на город Чжэнчжоу - потоп застал людей прямо в вагонах.
Алена Миронова 2021-07-21 07:33:01
© Фото: TheInsiderPaper, twitter © Видео: ТРК "Звезда"

В Китае в городе Чжэнчжоу при затоплении метро погибли 12 человек - пассажиры оказались в ловушке из-за обрушившегося наводнения. Об этом сообщает агентство Sina.com, ссылаясь на местные власти.

Потоп застал людей прямо в вагонах - кто-то оказался в воде по пояс, кто-то по шею. Сотрудники метрополитена организовали эвакуацию пассажиров и вывели из тоннеля порядка 500 человек. Однако и это было затруднительным - вестибюли заполнили целые реки воды.

Как отмечается в сообщении, пострадали пять человек.

Из-за большого количества осадков разрушилась плотина. Вода хлынула на городские улицы, смывая все на своем пути, в том числе прохожих и даже автомобили. Местами вода полностью покрывала транспортные средства.

В настоящий момент в городе развернули масштабную спасательную операцию. Местные жители переправляются в пункты временного размещения, а экстренные службы уже начали устранять все последствия потопа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002