МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На максимальной скорости: под Калининградом проходят занятия по вождению БМП

В мероприятиях боевой подготовки задействовано свыше 300 военнослужащих и более 100 единиц военной техники.
Андрей Аркадьев 2021-07-02 13:20:01
© Фото: Минобороны России

В Калининградской области проходят занятия по вождению БМП-2 и БМП-3 среди военнослужащих мотострелковых полков армейского корпуса Балтийского флота. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтфлоту.

Водители должны уметь уверенно управлять своей техникой, поэтому оттачивают навыки скоростного маневрирования, выполняют повороты и развороты и осваивают другие маневры.

Также им предстоит научиться преодолевать ряд препятствий, в частности, проходить овраги, двигаясь по колейному мосту, и условные минные поля.

«На протяжении всего маршрута специалисты инженерных подразделений размещают имитационные заряды и проводят задымление сложных участков», - говорится в сообщении.

БМП-2 - гусеничная боевая машина пехоты, предназначенная для транспортировки личного состава к переднему краю, повышения его мобильности, вооруженности и защищенности на поле боя в условиях применения ядерного оружия и совместных действий с танками в бою.

Основное отличие от БМП-1 состоит в более крупной башне и оснащении другим комплексом вооружения. Экипаж машины состоит из трех человек - механика-водителя, оператора-наводчика и командира. Также в машине перевозится десант из семи человек, которые могут вести огонь через специальные амбразуры из личного оружия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049