МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Поставки Су-34 за рубеж могут начаться в 2023 году

Рособоронэкспорт ведет предконтрактную работу по продвижению этого самолета в страны Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона.
Андрей Аркадьев 2021-07-21 11:41:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Поставки новейших фронтовых бомбардировщиков Су-34 за рубеж могут начаться в 2023 году, сообщил журналистам в среду на МАКС-2021 гендиректор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

«Поставки могут быть осуществлены начиная с 2023 года. В настоящее время Рособоронэкспорт ведет предконтрактную работу по продвижению этого самолета в страны Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона», - отметил он.

Михеев рассказал об интересе к Су-34 после операции ВКС России против терроризма в Сирии.

Су-34 создан для ударов по наземным целям в оперативной и тактической глубине в условиях сильного противодействия средствами противовоздушной обороны. Способен вести бой с истребителями.

Создавался в качестве замены фронтовому бомбардировщику Су-24, при этом конструкторы учитывали наличие у вероятного противника большого количества истребителей четвертого поколения. Именно поэтому самолет способен не только наносить удары по наземным целям, но и вести воздушный бой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049