МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ФСВТС: цена на новый загадочный российский истребитель неприятно удивит конкурентов

Со слов главы ФСВТС Дмитрия Шугаева, новая машина, которую представят на МАКС-2021, - прежде всего, экспортная модель.
Тимур Шерзад 2021-07-20 10:37:01
© Фото: Ростех © Видео: ТРК "Звезда"

В ФСВТС заявили, что новый загадочный однодвигательный истребитель, анонсированный на днях Ростехом, - прежде всего, экспортный самолет. 

«Новый многоцелевой легкий однодвигательный истребитель - это, прежде всего, экспортная машина. Но по испытаниям не исключено, что заинтересуются и национальные вооруженные силы, то есть Министерство обороны», - рассказал «Звезде» глава ФСВТС Дмитрий Шугаев. 

Он добавил, что самолет обладает серьезными характеристиками - у него широкие ударные и разведывательные возможности, низкая радиолокационная заметность, а также много чего другого. 

Шугаев подчеркнул, что конкуренты будут неприятно удивлены ценой нового самолета. В ФСВТС рассчитывают, что с этим новым предложением Россия займет важную нишу на рынке легких однодвигательных многоцелевых самолетов пятого поколения. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню