МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мотострелки ВВО отразили нападение «диверсантов» на колонну бронетехники: кадры учений

В результате правильно выставленной обороны мотострелкам удалось уничтожить огневые точки диверсантов и перейти в наступление.
Кира Карон 2021-07-19 06:52:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: Минобороны РФ

Военнослужащие мотострелкового подразделения армейского корпуса Восточного военного округа на Сахалине в ходе совершения марша отразили нападение диверсионно-разведывательной группы условного противника на колонну бронетехники.

В ходе совершения марша на колонну мотострелкового соединения было совершено внезапное нападение отрядом диверсантов условного противника. В результате подрыва заложенных зарядов условный противник вывел из строя первую и замыкающую машину военной колонны.

Опытные механики-водители неповрежденных боевых машин незамедлительно совершили маневр, выведя из зоны огневого поражения технику и позволив тем самым десантироваться личному составу для организации круговой обороны.

В результате правильно выставленной обороны мотострелкам удалось уничтожить огневые точки диверсантов и перейти в наступление.

Одной из основных задач учения стала отработка принятия самостоятельных решений командирами подразделений, применение нестандартных решений в зависимости от обстановки на поле боя, а также отработка действий мотострелков, как в обороне, так и в наступлении.

Для создания обстановки, максимально приближенной к боевой, были применены средства имитации, дымы и холостые.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946