МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россиянам дали советы перед ревакцинацией от COVID-19

Россиянам рассказали, как подготовиться к ревакцинации от коронавируса.
Анна Берестовая 2021-07-19 04:01:01
© Фото: Alexander Zemlianichenko Jr Xinhua Globallookpress

Здоровым людям не требуется никакой специальной подготовки к ревакцинации против коронавирусной инфекции. Об этом рассказал доктор медицинских наук, врач иммунолог-аллерголог Андрей Продеус.

«Нужно просто пройти диспансеризацию, как положено», - цитирует его радио Sputnik.

По словам специалиста, в таком случае вакцинируемые не нуждаются ни в дополнительном обследовании врача, ни в сдаче анализом. Людям же с хроническими болезнями перед повторной прививкой, напротив, настоятельно рекомендуется сходить на прием в своему врачу для одобрения процедуры.

После повторной инъекции вакцины от COVID-19 могут появляться обычные для прививания недомогания, такие как слабость, головная боль и повышением температуры. При сохранении неприятных ощущений на протяжении трех и более дней стоит обратиться к врачу.

Продеус рекомендовал не употреблять алкоголь ни до, ни после ревакцинации в связи с возможным подавлением работы иммунной системы из-за спиртных напитков. Также россиянам посоветовали не спешить с плаванием и другими физическими нагрузками после прививания.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049