МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Площадь лесных пожаров в Карелии достигла пяти тысяч гектаров

Пожары охватили пять тысяч гектаров леса в Карелии.
Анна Берестовая 2021-07-19 23:22:01
© Фото: МЧС РФ

Пламя лесных пожаров, охвативших Карелию, распространилось на территории общей площадью в более чем пять тысяч гектаров. Соответствующие данные предоставляет управление МЧС РФ по Республике Карелия. 

В регионе к настоящему моменту зарегистрировано 39 очагов природных возгораний. Сложная обстановка наблюдается в Сегежском, Суоярвском, Муезерском и Пряжинском районах Карелии. 

В МЧС отметили, что сохраняется высокая вероятность перекидывания огня на располагающиеся вблизи горящих областей леса поселений. Экстренные службы республики совместно с жителями сейчас борются за безопасность каждого населенного пункта, на который переходит пламя. 

В связи со сложной обстановкой людей, проживающих на упомянутых территориях, просят как можно меньше находится на улицах. Также следует плотно закрывать окна и двери домов и закрывать крупные щели для защиты от вред Пламя лесных пожаров, охвативших Карелию, распространилось на территории общей площадью в более чем пять тысяч гектаров. Соответствующие данные предоставляет управление МЧС РФ по Республике Карелия. 

В регионе к настоящему моменту зарегистрировано 39 очагов природных возгораний. Сложная обстановка наблюдается в Сегежском, Суоярвском, Муезерском и Пряжинском районах Карелии. Об этом пишет РИА Новости.

В МЧС отметили, что сохраняется высокая вероятность перекидывания огня на располагающиеся вблизи горящих областей леса поселений. Экстренные службы республики совместно с жителями сейчас борются за безопасность каждого населенного пункта, на который переходит пламя. 

В связи со сложной обстановкой людей, проживающих на упомянутых территориях, просят как можно меньше находится на улицах. Также следует плотно закрывать окна и двери домов и закрывать крупные щели для защиты от вредных веществ в воздухе. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002