МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Десантники из Ульяновска сдали более 120 литров крови для лечения пациентов с COVID-19

Участники донорской акции отметили, что каждый из них считает своим долгом помогать людям в сложной ситуации.
Валентина Пескова 2021-07-20 03:00:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Более 300 военных и гражданских лиц из Ульяновского гвардейского десантно-штурмового соединения сдали донорскую кровь для лечения тяжелобольных пациентов от новой инфекции COVID-19.

Все доноры уже давно были привиты от коронавируса, поэтому сама медицинская процедура проходила с соблюдением мер, которые направлены на противодействие распространению эпидемии COVID-19.

После лабораторного исследования полученную кровь и ее компоненты направят по назначению в лечебные учреждения Ульяновской области. Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, в рамках акции банк крови пополнился более чем на 120 литров.

Перед тем, как стать донорами, десантники заполнили анкеты, предварительно пройдя обследование у терапевта. Для этого военнослужащие сдали необходимые анализы на определение группы крови, ее резус-принадлежности, уровня гемоглобина, а также наличия в крови антител к COVID-19.

Участники акции помощи отметили, что каждый из них считает своим долгом оказать помощь людям в сложной ситуации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946