МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Роспотребнадзоре запретили кандидатам и участникам выборов рукопожатия и еду

Главное указание Роспотребнадзора заключается в предварительном прохождении вакцинации от коронавируса.
Егор Левин 2021-07-19 16:28:01
© Фото: Михаил Воскресенский, РИА Новости

В Роспотребнадзоре запретили кандидатам и участникам избирательных процессов рукопожатия и объятия на участках для голосования.

«Категорически запрещаются рукопожатия и другие физические контакты, нарушающие безопасную физическую дистанцию между ними. Также при нахождении в помещении указанным лицам запрещается употребление пищи и напитков, кроме бутилированной воды», - сообщается на сайте ЦИК.

Главное указание ведомства заключается в предварительном прохождении вакцинации от коронавируса перед работой на сентябрьских выборах. Также указывается, что при входе в помещение для голосования всем участникам будет измеряться температура и будет установлен пункт для дезинфекции рук.

Президент России Владимир Путин 17 июня подписал указ о назначении выборов в Госдуму восьмого созыва на 19 сентября 2021 года. В тот же день должны пройти прямые выборы глав девяти российских субъектов РФ и 39 региональных парламентов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322