МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россия получит программу развития авиации до 2050 года

В ее разработке будет учтен опыт государственной программы вооружений.
Тимур Шерзад 2021-07-19 12:14:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Россия получит программу развития авиации до 2050 года. В ее разработке будет учтен опыт государственной программы вооружений. Об этом сказал гендиректор Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь.

«До конца года максимум этот документ, условно назовем его "Авиация России-2050", на мой взгляд, должны мы получить. Наверное, надо взять за аналог нашу государственную программу вооружений, на десятилетние периоды разбить, на этапы 10-20 лет. Методологически к этому подойти, посмотреть, какие у государства стандарты», - сказал Слюсарь на своем онлайн-выступлении на Евразийском аэрокосмическом конгрессе в Москве.

Глава ОАК подчеркнул, что программа должна отражать и мировые тенденции развития авиации, и российские взгляды и подходы. Слюсарь напомнил, что стратегия развития авиапромышленности России есть, и отражает многое из необходимого, но новый документ будет отличаться межотраслевым характером и тем, что будет принят на высоком государственном уровне. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322