МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Треть россиян отказались от четырехдневной рабочей недели

Основной причиной называется вероятное падение доходов.
Олеся Степакова 2021-07-18 07:56:01
© Фото: pixabay

Треть россиян не поддерживает идею о переходе на четырехдневную рабочую неделю, опасаясь возможного снижения уровня доходов. Данные опроса приводит РИА Новости, ссылаясь на исследование сервиса по поиску работы.

Однако большая часть опрошенных – 44% – высказались за введение четырехдневной рабочей недели.

При этом 63% респондентов в настоящее время полагают, что смогли бы за «четырехдневку» выполнить приблизительно такой же объем работы, как и за пятидневную рабочую неделю.

В то же время практически каждый четвертый россиянин –24% – считает, что не справится со своими рабочими обязанностями за четыре дня.

В исследование, которое проводилось с конца июня до середины июля, приняли участие одна тысяча работодателей и свыше полутора тысяч экономически активных граждан из всех округов страны.

Ранее стало известно, что идею перехода на четырехдневную рабочую неделю в долгосрочной перспективе не исключают более половины российских работодателей. Об этом свидетельствует опрос сервиса по поиску работы среди тысячи представителей компаний из всех регионов страны. 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201