МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сотрудники МЧС в Туле спасли от жары ехавших на Кубань моржей

Животные ехали в специальном рефрижераторе, однако он внезапно сломался по дороге.
Иван Линдеманн 2021-07-18 00:01:01
© Фото: 71.mchs.gov.ru

Сотрудники МЧС в Туле оказали помощь двум моржам, которых перевозили на биологическую станцию в Краснодарском крае. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по Тульской области.

Как уточнили в ведомстве, двух моржей отправили из Рыбинска на Утришскую морскую станцию в Анапе. Животные ехали в специальном рефрижераторе, однако он внезапно сломался по дороге.

Моржей, которых зовут Хома и Зая, сопровождала команда океанологов. Им пришлось обратиться в МЧС ближайшего крупного города – Тулы, чтобы попросить о помощи. Моржей привезли в пожарную часть, где сотрудники МЧС устроили для изнемогающих от жары животных охлаждающий душ.

Пока животные охлаждались, сотрудники МЧС договорились с местной компанией о замене рефрижератора. Вскоре он приехал взамен неисправного, и моржи смогли продолжить свой путь в Анапу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049