МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сквозь дымовую завесу: спасатели вылетели к месту столкновения поездов в Приамурье

До места происшествия из-за задымления спасатели вместе с медиками будут добираться на автомобиле.
Виктория Ивашечкина 2021-07-17 17:59:01
© Фото: Пульт чрезвычайных ситуаций, VK © Видео: "Пульт чрезвычайных ситуаций", VK

Группа спасателей из города Зеи Амурского центра ГЗ и ПБ вылетела к месту столкновения поездов на вертолете Ми-8 Амурской авиабазы.

Отмечается, что из-за сильной задымленности вертолет приземлился в поселке Горном, откуда до места происшествия спасатели вместе с медиками будут добираться на автомобиле. По прибытию на место происшествия спасатели сразу же приступят к аварийно-спасательным работам.

Как сообщается, специалисты оснащены оборудованием: двумя комплектами гидравлического аварийно-спасательного инструмента, дискорезами, бензопилами и ручным инструментом.

Напомним, два грузовых поезда столкнулись в субботу, 17 июля, на участке железной дороги Улак-Эльга в Амурской области. Поезда состояли из 143 вагонов, с рельсов сошли более 90 из них.

Кроме того, в результате трагедии двое человек из числа локомотивной бригады пострадали, двое - погибли, сообщили в Дальневосточном следственном управлении.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322