МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Кремле назвали условие одобрения иностранных вакцин в России

Ранее Дмитрий Песков выразил надежду на то, что РФ и ЕС удастся достичь взаимного признания вакцин от коронавирусной инфекции.
Анна Назайкина 2021-07-16 14:13:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, Global Look Press

Проблема непризнания российских препаратов для вакцинации от COVID-19 существует, для одобрения иностранных вакцин от коронавируса необходимы встречные действия со стороны западных стран. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Ну конечно, здесь необходимо встречное движение. Мы не можем просто ставить наших граждан, которые также испытывают большие проблемы при путешествиях заграницу, в дискриминированное положение», - сказал представитель Кремля.

Накануне, 15 июля, в Кремле выразили надежду на то, что России и Европейскому союзу удастся прийти к положительным результатам в диалоге, посвященному вопросу взаимного признания вакцин от коронавирусной инфекции.

Тогда Песков отмечал, что препараты для иммунизации россиян поставляются в субъекты регулярно, россиянам предоставляется возможность выбрать одну из четырех вакцин, поэтому вопрос о возможности допуска на российский рынок зарубежных вакцин пока не обсуждает.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946