МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минобороны отправит в Хакасию мобильный госпиталь на 100 коек

Решение принято министром обороны РФ Сергеем Шойгу после обращения главы республики Валентина Коновалова.
Андрей Аркадьев 2021-07-16 11:39:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Министерство обороны РФ развернет в Хакасии мобильный госпиталь на 100 коек для помощи региону в борьбе с коронавирусом, сообщает военное ведомство в пятницу.

«Министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу по обращению главы Республики Хакасия Валентина Коновалова принято решение о направлении мобильного госпиталя на 100 койко-мест соединения Центрального военного округа из Челябинской области для оказания помощи в лечении заболевших коронавирусной инфекцией», - говорится в сообщении.

Группировку сил и средств с 67 военными медиками перебросят в Абакан. Госпиталь планируется развернуть к 17 июля. Кроме того, самолеты военно-транспортной авиации доставят в Абакан медицинский кислород для медучреждений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049