МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названы сроки запуска в России коммерческих вытрезвителей

Вытрезвители будут оснащены всем необходимым, включая туалет, душевые кабины, медкабинет и камеры хранения.
Ян Брацкий 2021-07-15 02:47:01
© Фото: Александр Кондратюк, РИА Новости

В России могут появиться коммерческие вытрезвители. В настоящее время Минюст завершает экспертизу документов, а начать работу заведения смогут уже в октябре 2021 года, сказал заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай.

«Порядок уже подготовлен и согласован всеми тремя федеральными органами (Минздрав, Минтруд и МВД - ред.). В настоящее время он проходит экспертизу в министерстве юстиции. После чего, мы надеемся, будет опубликован и вступит в силу. Мы рассчитываем на то, что работа по этому документу будет завершена в третьем квартале», - сказал «Известиям» Салагай.

Коммерческие вытрезвители будут оснащены всем необходимым, включая туалет, душевые кабины, медкабинет и камеры хранения, добавил он. Как и раньше, доставлять нетрезвых граждан в вытрезвители будут сотрудники полиции, а бизнес обеспечит безопасность постояльцев и оказание им медицинских услуг.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002