МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: патрульные корабли КНР вошли в территориальные воды Японии у спорных островов

Отмечается, что в этом году китайские корабли входят в территориальные воды Японии в этом районе в тридцатый раз.
Олеся Степакова 2021-07-14 07:13:01
© Фото: japanpress globallookpress

Четыре патрульных корабля КНР зашли в территориальные воды Японии у островов Сенкаку, на которые претендует Китай. Сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо.

Это тринадцатый раз в этом году, когда китайские корабли входят в территориальные воды Японии у спорных островов. Как отмечается, на одном из кораблей была замечена автоматическая пушка.

Острова Сенкаку (китайское название Дяоюйдао) являются предметом территориального спора между Китаем и Японией.

Ранее министр обороны США Ллойд Остин, ссылаясь на статью 5 Договора США и Японии, заявил, что Штаты готовы оборонять остров Сенкаку, право на который оспаривает Китай. Пятая статься договора подразумевает, что США и Япония будут совместно обороняться при вооруженной угрозе одной из стран.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717