МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Врач назвал «бодрящую» альтернативу кофе

Такой альтернативой может выступить какао.
Иван Линдеманн 2021-07-14 01:04:01
© Фото: pixabay

Тонизировать организм можно различными способами, в том числе определенным напитком. Многие россияне в этом качестве используют кофе, однако это не единственный способ получить бодрость.

По мнению врача и специалиста по снижению веса Павла Исинбаева, такой альтернативой может выступить какао. Он содержит мягкий стимулятор.

«В нем содержится вещество теобромин — это стимулятор, как и кофеин, однако его эффект гораздо мягче: он не оказывает влияния на центральную нервную систему, не вызывает тревожности, повышает концентрацию», - цитирует эксперта РИА Новости.

Кроме того, теобромин действует дольше, чем привычный многим кофеин – около семи часов. Однако врач напомнил, что речь идет о натуральном, а не о растворимом напитке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201