МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российское судно «Амур» вышло из Японии в порт приписки

Ранее в результате инцидента в Охотском море погибли три японских моряка.
Анна Назайкина 2021-07-12 07:13:01
© Фото: KYODO

Российское судно «Амур», столкнувшееся в конце мая с японской рыболовецкой шхуной вблизи берегов Хоккайдо, вышло из Японии в порт приписки. Об этом РИА Новости заявил генеральный консул.

«Сегодня утром российскому судну "Амур" вернули документы, и оно возвращается в порт приписки. В Японии остался только третий помощник капитана», - говорится в сообщении.

Напомним, что ранее третьего помощника капитана судна задержали правоохранительные органы, его подозревают в халатности и ненадлежащем управлении ТС в связи с инцидентом в Охотском море, в результате которого погибли три японских моряка. Было возбуждено уголовное дело.

Максимальное наказание по первому обвинению - заключение на три года и штраф не более 500 тысяч иен, по второму - лишение свободы на семь лет или штраф не более миллиона иен.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946