МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин заявил, что к желанию украинцев ощутить себя отдельной нацией надо относиться с уважением

Президент напомнил, что Россия в 90-е годы признала новую геополитическую реальность, и немало сделала для того, чтобы Украина вообще состоялась как независимая страна, оказывая ей серьезнейшую поддержку. 
Иван Петров 2021-07-12 17:24:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Владимир Путин заявил, что к желанию украинцев стать отдельной политической нацией необходимо относиться с уважением. 

«Все меняется. В том числе - страны, общества. И конечно, часть одного народа в ходе своего развития - в силу ряда причин, исторических обстоятельств - может в определенный момент ощутить, осознать себя отдельной нацией. Как к этому относиться? Ответ может быть только один: с уважением!» - написал президент России в своей статье «Об историческом единстве русских и украинцев».

Путин добавил: любое решение должно быть легитимно. Он подчеркнул, что республики СССР сами же аннулировали договор 1922 года, что должно было вернуть их в те границы, в которых они и вступили в состав Советского Союза. 

Но при этом Россия в 90-е годы признала новую геополитическую реальность и немало сделала для того, чтобы Украина вообще состоялась как независимая страна, оказывая ей серьезнейшую поддержку. 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002