МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Статус за пределами России и посещение психолога: что поменялось в Уставе ВС РФ

К запрету на употребление наркотических и психотропных веществ добавилось упоминание и их аналогов - новых психоактивных и одурманивающих веществ. 
Тимур Шерзад 2021-07-12 16:48:01
© Фото: Минобороны России

В Устав внутренней службы Вооруженных сил России добавлены новые требования к военнослужащим.  

Для контрактников, в частности, вводится обязанность сдавать анализы на наркотики, психотропные вещества и их метаболиты. К запрету на употребление наркотических и психотропных веществ добавилось упоминание и их аналогов - новых психоактивных и одурманивающих веществ. 

Кроме того, военнослужащие теперь должны посещать медосмотры и диспансеризацию, а также психолога. 

Уточнился и статус исполнения своего долга военнослужащими за пределами России за рамками ЧП, военного положения или военных конфликтов. Теперь он определяется не международным правом и международными договорами, а деятельностью по восстановлению или поддержанию мира и борьбой с терроризмом. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049