МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МИД России: США уходят из Афганистана в спешке, побросав много техники и оборудования

Сергей Лавров подчеркнул, что гипотетическое появление новых американских объектов в Центральной Азии отвечало бы интересам безопасности в регионе. 
Тимур Шерзад 2021-07-12 13:16:01
© Фото: defense.gov © Видео: ТРК "Звезда"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал уход американцев из Афганистана. 

«Насчет того, что Вашингтон дает понять... американцы много что давали понять за 20 лет своего присутствия в Афганистане, начиная от провозглашения победы демократии, заканчивая таким, достаточно спешным уходом, побросав огромное количество техники, другого оборудования», - сказал Лавров на пресс-конференции по переговорам с главой МИД Судана. 

Сергей Лавров подчеркнул, что гипотетическое появление новых американских объектов в Центральной Азии не отвечало бы интересам безопасности в регионе. 

С его слов, часть стран региона отказались воплощать это напрямую, а часть состоят в ОДКБ, что не позволяет им разместить на своей территории американские базы в одностороннем порядке. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002