МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России впервые состоится триатлонная суперсерия для любителей и профессионалов

Состязания пройдут в семи регионах - в Кемеровской области, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, на Алтае, в Красноярске, Курской области и в Сочи.
Ян Брацкий 2021-07-01 18:50:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Пара дней остается до старта совершенно особенных для нашей страны соревнований - это триатлонная суперсерия. Любители триатлона стартуют на одной площадке с профессионалами. Смысл - мотивировать тех, кто делает первые шаги, на максимально высокие результаты.

Такой формат - новинка для триатлона России. По словам главы Федерации триатлона России Ксении Шойгу, суперсерия будет расти - как в плане географии, так и возраста участников. 

«Моя мечта, чтобы в любом случае, на каждом хотя бы втором старте, были детские и юношеские старты, которые очень помогают нам с точки зрения профессионального спорта вовлекать самых маленьких для того, чтобы уже потом растить больших звезд и надеяться на медали», - заявила президент Ксения Шойгу.

Сегодня города-участники вышли на связь с Москвой, доложили о готовности инфраструктуры, которую можно будет использовать и после соревнований, а также о мерах безопасности с учетом пандемии новой коронавирусной инфекции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002