МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Песков оценил вероятность введения новых ограничений в Москве из-за COVID-19

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сравнил эпидемиологическую обстановку в Москве с чрезвычайной ситуацией.
Ян Брацкий 2021-07-01 17:37:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости

Новая вспышка коронавирусной инфекции в Москве требует от столичных властей жестких мер. С таким заявлением выступил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Трудности есть. И они будут дальше, потому что мы с вами живем в чрезвычайной ситуации», - отметил Песков в эфире Первого канала.

По его словам, жизнь и здоровье москвичей остаются приоритетом. Рассуждая об ограничительных мерах в столичных кафе и ресторанах, Песков пожелал, чтобы невозможность их посещения оставалась самой большой проблемой.  

«И если это будет так, то нам всем станет гораздо лучше», - добавил он.

Посещать заведения общепита в Москве можно только при наличии специального QR-кода, который выдается привитым от COVID-19 или недавно переболевшим этой инфекцией. Для тех, кто не сталкивался с коронавирусом, достаточно отрицательного ПЦР-теста. Подобные меры действуют с 28 июня.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322