МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ФСБ предотвратила теракты в Москве и Астраханской области

По местам проживания террористов обнаружили и изъяли оружие и боеприпасы.
Виктория Ивашечкина 2021-07-01 14:07:01
© Фото: ЦОС ФСБ © Видео: ЦОС ФСБ

ФСБ РФ сообщает, что силовики предотвратили теракты, которые готовили члены ИГ* в Москве и Астраханской области с применением огнестрельного и холодного оружия.

«Действуя по указанию главарей террористической структуры, двое граждан России планировали одновременное нападение на жителей Москвы и Астраханской области», - сообщили в ЦОС ФСБ.

Один из преступников в Астраханской области в ходе задержания оказал вооруженное сопротивление. Второго участника ячейки задержали в Москве. Сотрудники органов безопасности и гражданское население не пострадали.

По местам проживания террористов обнаружили и изъяли автоматическое огнестрельное оружие и боеприпасы, а также религиозно-экстремистскую литературу. 

В ноябре прошлого года сотрудники ФСБ пресекли деятельность ИГ*, члены которой планировали теракты в Московском регионе. В рамках уголовного дела во Владимирской области был установлен и задержан участник запрещенной группировки, гражданин одной из стран Центральной Азии. 

*«Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) - террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002