МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Военный США признал неспособность победить в «войне будущего»

По словам отставного полковника ВВС США, более половины стратегических бомбардировщиков не летают со времен Холодной войны.
Ян Брацкий 2021-07-11 23:11:01
© Фото: defense.gov

Хроническое недофинансирование вооруженных сил США может привести к поражению Вашингтона в «войне будущего». Такого мнения придерживается отставной полковник национальных ВВС Марк Гарцингер. Военный уверяет, что сокращение бюджета американской армии приведет к неспособности обеспечить ядерное сдерживание в противостоянии с сильным противником.

«66 процентов бомбардировщиков ВВС США были отправлены на кладбище со времен Холодной войны. <…> Сегодняшний парк стратегических бомбардировщиков B-52, B-1B и B-2 самый малочисленный в истории - он может обеспечить не более 30 ударных самолето-вылетов в сутки, в то время как в 1991 году в ходе операции "Буря в пустыне" только B-52 совершали ежесуточно по 50 вылетов», - приводит слова Гарцингера газета Defence News.

По его словам, численность вооруженных сил США снизилась настолько, что уже не компенсируется ростом технических возможностей. Если Пентагон продолжит следовать подобному курсу, считает Гарцингер, то американская армия не сможет оперативно действовать в случае возможного конфликта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946