МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Кочующие ядерные ракеты: «Ярсы» вышли на боевое патрулирование в Ивановской области

Отдельное внимание уделяется вопросам поисков, блокирования и уничтожения условных диверсантов, особенно в ночное время. 
Тимур Шерзад 2021-07-01 11:34:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Мобильные межконтинентальные «Ярсы» вышли на боевое патрулирование в Ивановской области. Ракетчикам предстоит отработать марши протяженностью до сотни километров, рассредоточить свои машины, оборудовать полевые позиции, а также организовать маскировку и боевое охранение подвижных грунтовых ракетных комплексов. 

Маршруты движения прикрывает комендантская служба, отслеживающая прохождение колонны, охраняющая дороги и следящая за радиацией, химическим и биологическим заражением. 

Отдельное внимание уделяется вопросам поисков, блокирования и уничтожения условных диверсантов, особенно в ночное время. 

На летний период обучения в РВСН запланированы тактические учения и занятия с ракетными полками и дивизионами. Кроме этого, предстоит ряд командно-штабных учений под руководством командующих как ракетными армиями, так и РВСН в целом. 

Проводящиеся круглосуточно занятия позволяют проверить боеготовность личного состава и надежность техники и вооружения в длительном боевом дежурстве. 

Что же до тактических занятий в Ивановской области, то в них задействовано более сотни тысяч человек и сотня единиц техники. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002