МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россия передала Германии подозреваемого в подрыве гранаты у развлекательного заведения

Полиции Германии передан подозреваемый в попытке убийства гражданин Азербайджана.
Алексей Курильченко 2021-07-10 19:59:01
© Фото: Владимир Астапкович РИА Новости © Видео: МВД РФ

Российские правоохранители передали коллегам из Германии Эльшада Азизова, который находился в международном розыске. По данным следствия, гражданин Азербайджана в 2016 году якобы подорвал ручную гранату у входа в развлекательное заведение - там находились люди.

«В июне 2018 года в Канавинском районе Нижнего Новгорода сотрудниками полиции в рамках обеспечения общественной безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу – 2018 Эльшад Азизов был задержан по подозрению в двух грабежах. За совершение данных преступлений Московский районный суд города Нижнего Новгорода назначил ему наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

После того, как Азизов отбыл наказание, было принято решение о передаче подозреваемого в Германию. Передача состоялась в московском аэропорту Домодедово.

В феврале представители Интерпола экстрадировали из Бельгии в Россию мужчину, объявленного в международный розыск. Он обвиняется в организации заказного убийства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002