МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Разработки операторов научной роты Военной академии ВС РФ впервые покажут на форуме «АРМИЯ-2021»

Оператор научной роты Михаил Захаров с отличием закончил школу, затем Вятский государственный опорный университет и Институт биологии и биотехнологии, а после принял решение попробовать себя в разработках.
Егор Левин 2021-07-10 17:43:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Призывников, прибывающих на сборные пункты военкоматов в субъектах России, направят в 11 научную роту Военной академии радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных Сил России.

Так, оператор научной роты, рядовой Михаил Захаров с отличием закончил школу, а затем Вятский государственный опорный университет и Институт биологии и биотехнологии. После - принял решение попробовать себя в научной роте.

Его изобретение - аппарат для плазменной дезинфекции мест присутствия человека Scorpius. Он позволяет быстро дезинфицировать поверхности и пространства, где регулярно присутствуют люди, и при этом остается компактным устройством. Он будет впервые представлен в августе на Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2021».

Также военнослужащими научной роты проводятся работы по подборке и апробированию специальной ткани. Создана и запатентована маска для защиты органов дыхания. Командир научного подразделения расскажет и покажет наиболее значимые научные результаты деятельности своих подопечных.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049