МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кузнецова: все российские дети, находившиеся в тюрьмах Дамаска, возвращены в Россию

По словам детского омбудсмена, тяжелейшая ситуация с возвращением российских детей обстоит с лагерем беженцев Эль-Холь.
Алена Миронова 2021-07-10 12:09:01
© Фото: deti.gov.ru

Все российские дети, находившиеся в тюрьмах Дамаска, возвращены в Россию. Об этом заявила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова.

«Один ребенок остался у нас в приюте Дамаска. Не осталось совсем детей в тюрьмах Дамаска, все из тюрем вывезены»‎, - подчеркнула Кузнецова.

По словам детского омбудсмена, тяжелейшая ситуация с возвращением российских детей обстоит с лагерем беженцев Эль-Холь.

«Мы будем делать все, чтобы вывезти оттуда детей. Документы на следующий вывоз детей уже отправлены», - добавила Кузнецова.

Как отмечается, в настоящий момент ожидается информация от курдской стороны по числу российских детей, которых можно будет вернуть из лагеря Эль-Холь ближайшим рейсом.

Летом 2017 года Россия начала системную работу по установлению места нахождения и возвращению на родину несовершеннолетних российских граждан, которые находятся на территории Ирака и Сирии. Работа осуществляется по поручению главы России Владимира Путина. За это время на родину из Ирака и Сирии уже возвратили 341 ребенка.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201