МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Диетолог объяснила, когда молоко влияет на набор или потерю веса

Собираясь избавиться от лишних килограммов, нужно уточнить, хорошо ли переносит ваш организм молочные продукты, иначе это может затормозить процессы обмена веществ и похудения.
Валентина Пескова 2021-06-09 07:55:01
© Фото: Fotodesign Märzinger, CHROMORAN, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Молочные продукты очень полезны для организма, так как они стимулируют работу желудочно-кишечного тракта, а также богаты аминокислотами, витаминами, про- и пребиотиками. Включать их в диету в случае, если вы намереваетесь похудеть - является правильным решением, пояснила спортивный диетолог Ирина Писарева.

Однако нужно иметь в виду, что организм некоторых людей с трудом переваривает лактозу, в связи с чем даже безобидный кефир или йогурт процесс похудения могут затормозить.

«Если у человека существует непереносимость лактозы, то этот фермент не расщепляется организмом, что может способствовать набору лишнего веса. И перед тем, как начать соблюдать диету, первым делом нужно проверить свои анализы на генетическую непереносимость лактозы. А уже после этого - либо отказываться, либо не отказываться от кисломолочных продуктов», - прокомментировала «Звезде» специалист по питанию.

Как объяснила нутрициолог, очень часто кисломолочные продукты переносятся организмом нормально, а именно цельное молоко - не усваивается. Довольно распространена такая проблема у мужчин после 30 лет. И если в детском возрасте у человека еще не возникает никаких проблем, то после 30 лет данного фермента начинает не хватать, и молоко может плохо перевариваться. Обычно человек это чувствует, так как газообразование, метеоризм и вздутие живота у него происходит чаще всего именно после выпитого молока.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946