МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Фитотерапевт предупредил об опасности морковного сока

Специалист объяснил, почему не стоит увлекаться морковным соком.
Анна Берестовая 2021-06-08 03:48:01
© Фото: pixabay.com © Видео: ТРК "Звезда"

Фитотерапевт Сергей Турищев рассказал «Звезде», в чем заключается опасность морковного сока. По словам эксперта, если все время выпивать по полстакана или по стакану этого напитка, то может развиться так называемая доброкачественная желтуха.

«Каротин накапливается в клетках и человек желтеет», - объяснил специалист.

Турищев отметил, что в медицинской практике даже были описаны случаи смерти, связанные с данным симптомом.

«И у меня в отделении лежала раз девочка, которая увлекалась, пила все время морковный сок и вся желтая поступила. Ну, ничего, отмена - и все потом восстанавливается», - поделился опытом врач.

Турищев добавил, что подобные ситуации происходят не только в связи с морковным соком. Любое растение может быть вредным, если злоупотреблять им или употреблять в неправильных дозах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322