МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Апелляционная палата не признала Младича виновным в геноциде

Гаагская апелляционная палата отказалась расценивать действия экс-генерала Младича как геноцид.
Алексей Курильченко 2021-06-08 17:50:01
© Фото: nill, PLANET PHOTOS, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Апелляционная палата в Гааге в ходе оглашения окончательного приговора по апелляции бывшего генерала армии боснийских сербов Ратко Младича не признала его виновным в геноциде боснийских мусульман. При этом трибунал утвердил, пожизненный приговор бывшему генералу.

По данным BBC, апелляцию по делу Младича подали обе стороны разбирательства. Сторона защиты требовала оправдать экс-военачальника, а обвинение - квалифицировать его действия как геноцид. Таким образом, палата не удовлетворила требования обоих сторон.

Международный трибунал по бывшей Югославии 22 ноября 2017 года приговорил Ратко Младича к пожизненному тюремному заключению. Его обвинили в геноциде, преступлениях против человечности, нарушении законов и обычаев войны. В частности, в обвинении говорится об убийстве 8 000 мусульман в Сребренице в 1995 году, а также о тысячах жертв, погибших в ходе осады Сараево.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322