МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ростуризм предупредил о махинацях с вывозом туристов за границу в виде «груза»

В ведомстве предупредили, что ответственность за ненадлежащее оказание услуг клиентам в случае отмены рейсов будет целиком возложена на операторов.
Валентина Пескова 2021-06-07 09:18:01
© Фото: Алексей Майшев, РИА Новости

У туроператоров, ищущих лазейки и способы для того, чтобы перевезти туристические группы с помощью грузопассажирских рейсов в страны, с которыми пока еще не возобновлено официальное авиасообщение, могут аннулировать допуски на выполнение подобных рейсов. Об этом предупредили в Ростуризме.

Как пишет «Коммерсант», в ведомстве отмечают, что ответственность за ненадлежащее оказание услуг перед клиентами в случае отмены рейсов ляжет на самих операторов.

Росавиация 3 июня порекомендовала россиянам воздержаться от полетов за рубеж, используя грузопассажирские рейсы в рамках организованных туристических поездок, предупредив, что авиакомпании не имеют права осуществлять такие перевозки.

В оперативном штабе ведомства отмечают, что в настоящее время выполнение туристических полетов за рубеж разрешено только в отдельные государства. Нерегулярные же грузопассажирские рейсы, которые выполняются только в некоторые страны, предназначены в основном только для перевозки определенных категорий пассажиров, например, - иностранцев или возвращающихся на Родину соотечественников, граждан РФ, воссоединяющихся с семьей, которые вылетали за границу для лечения или по работе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002