МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач рассказал, как определить свою норму сна

Руководитель Центра медицины сна ФМБА раскрыл способ, как и когда лучше всего определить свою норму сна.
Алена Миронова 2021-06-07 08:55:01
© Фото: Ariane Lohmar, imageBROKER, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Полноценный сон - неотъемлемая часть здорового образа жизни человека. О том, как определить свою норму сна, «Звезде» рассказал руководитель Центра медицины сна ФМБА Александр Калинкин.

Самый лучший вариант, по мнению эксперта, - определить норму сна во время отпуска.

«Вот когда в отпуске он находится месячном, он отоспался, неделю-другую, и потом как раз количество сна стабилизируется. И человек может понять. Не надо ставить будильник для этого. Надо просто спать, сколько человеку предначертано. И, соответственно, когда он стабилизирует свой сон, он узнает, сколько ему хватает для восстановления», - объяснил Калинкин.

Однако у многих людей выявляются нарушения сна, из-за которых они не могут выспаться, или же сон в этом случае привносит вред для здоровья. Резюмируя, эксперт подчеркнул, что если человек высыпает свою норму, однако по утрам его беспокоит разбитость по утрам, сонливость или же плохое настроение, следует обратиться к сомнологу для решения проблемы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002