logo Эфир Видео Радио

Российская сборная опустилась на третье место в рейтинге Международной федерации хоккея

Международная федерация хоккея понизила Сборную России до третьего места в рейтинге.
Анна Берестовая 2021-06-07 02:16:01
© Фото: Григорий Сысоев, РИА Новости

Российская хоккейная сборная потеряла одну позицию в рейтинге Международной федерации хоккея после окончания Чемпионата мира 2021 года. Со второго места команда опустилась на третье.

В рамках спортивного первенства хоккеисты РФ уступили Канаде в четвертьфинале со счетом 1:2, после чего Россия в рейтинге набрала 3050 баллов. Выигравшие ЧМ в Риге канадцы сохранили первое место рейтинга с 3235 баллами. На вторую же позицию с третьей благодаря выходу в финал чемпионата попала Финляндия с 3125 баллами в активе.

На четвертом месте оказалась ранее располагавшаяся на шестой строке сборная США с 2945 баллами. Рекордно высоко для себя, на пятое место рейтинга, поднялась Германия с 2905 баллами.

Ранее сообщалось, что команда Канады одолела финнов в финальной игре Чемпионата мира по хоккею 2021 года. Победитель встречи определился в овертайме. Счет матча составил 3:2.