МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Число жертв столкновения двух поездов в Пакистане возросло до 50 человек

Авария двух пассажирских поездов произошла утром в провинции Синд, когда один поезд-экспресс внезапно сошел с рельсов и ударился о другой состав, шедший ему навстречу.
Валентина Пескова 2021-06-07 13:29:01
© Фото: XinHua, Globallookpress

Число погибших при столкновении двух поездов в Пакистане выросло до 50 человек. При этом пострадали, по данным телеканалов ARY News и Geo TV, от 70 до 100 человек.

Ранее в информационных сообщениях говорилось о гибели 36 человек. По данным полиции страны, в заблокированных вагонах столкнувшихся поездов могут еще находиться еще до 25 человек.

По предварительным данным, авария в провинции Синд произошла, когда один поезд-экспресс сошел с рельсов и врезался в другой поезд, который был уже не в состоянии вовремя затормозить. Как рассказали очевидцы ЧП, большинство пассажиров в поездах в момент столкновения спали. С рельсов сошли 12 вагонов, включая один локомотив, четыре вагона полностью разрушены.

Премьер-министр страны Имран Хан заявил, что шокирован произошедшим, и приказал провести расследование в отношении проблем безопасности железных дорог в стране.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002