МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России думают над расширением ограничений на экспорт продуктов питания

В правительстве России рассматривают возможность расширить ограничения на экспорт продовольствия.
Анна Берестовая 2021-06-06 23:42:01
© Фото: flickr

В РФ могут ввести дополнительные ограничения на экспорт основных продуктов питания, чтобы предотвратить увеличение цен на внутреннем рынке страны. Об этом рассказал глава Минэкономразвития Максим Решетников.

Он отметил, что такие изменения также должны будут привести к росту вложений в сферу производства от отечественных инвесторов. К данным мерам предполагается обращаться в случае дальнейшего роста цен.

Министр отметил, что внутри России практически отсутствуют ценовые ограничения, а также сохраняется поддержка для производителей таких товаров, как хлеб, мука и т.п. Расширение ограничений на экспорт может проходить как в виде прямых мер, так и в виде «гибких пошлин» на ряд товаров. Об этом пишет Financial Times.

Ранее сообщалось, что в Минпромторге посчитали, что причины для роста цен на сахар в стране отсутствуют. В министерстве сообщили, что производители, а также продавцы сахара договорились держать установленную цену на товар.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002