МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Семь человек арестовали за попытку продать 6 кг урана в Индии

Полицейские установили, что на упаковке урана находится печать «Сделано в США.
Виктория Ивашечкина 2021-06-06 17:24:01
© Фото: flickr .com

В Индии полицейские арестовали семь человек при попытке сбыть 6 кг урана. Как отмечается, злоумышленники планировали выручить примерно $68,5 тыс. с каждого килограмма.

«До сих пор неясно, как они получают в свои руки радиоактивный металл», - рассказали в местной полиции, передает India TV

Также подчеркивается, что на упаковке урана есть печать «Сделано в США». С помощью экспертизы установят, является ли она подлинной.

Расположенный на востоке страны Джаркханд - один из штатов в стране, где есть урановые рудники. Как рассказали местные полицейские, это третий случай изъятия урана в Индии у частных лиц за несколько лет и второй за два месяца.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049