МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эндокринолог развеяла мифы о продуктах, которые не рекомендуют есть на завтрак

Врач рассказала, какие продукты не представляют опасности от их употребления в пищу в утренние часы.
Роман Захаров 2021-06-05 04:18:01
© Фото: pixabay

Далеко не все считающиеся непригодными для употребления в утренние часы продукты нельзя есть на завтрак. Об этом рассказала эндокринолог Альбина Комиссарова в своем Instagram.

Специалист, в первую очередь, отметила сладости, которые, как считается, сильно нагружают поджелудочную железу и могут стать причиной диабета. По словам врача, диабет возникает по другим причинам, однако стоит помнить, что после сладкого быстро проходит ощущение сытости. Поэтом она рекомендовала добавлять в кашу варенье, либо съедать конфету после бутерброда.

Эксперт высказала свое несогласие с запретом на употребление на голодный желудок помидоров и цитрусовых. Бытует мнение, что это может привести к язве или гастриту, поскольку данные продукты стимулируют повышение кислотности.

Комиссарова утверждает, что такой завтрак не несет какой-либо опасности, поскольку организм может самостоятельно регулировать кислотность. В то же время она уточнила, что овощи и фрукты могут вызывать изжогу в индивидуальном порядке, и в таком случае их следует исключить из рациона.

Эндокринолог также сообщила, что кофе не увеличивает нагрузку на печень и может быть запрещен только в случае индивидуальной непереносимости. Это же правило, по словам Альбины Комиссаровой, относится к кисломолочной продукции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002